Загрузка страницы...
Мультипортал > Форум
  Главная Баннеробмен Гостевая Polaris Forum
 
Реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ROCKetMAN  
Форум » Оснвной раздел » Вопросы и ответы » FAQ по созданию аним..юзербаров
FAQ по созданию аним..юзербаров
лордДата: Суббота, 06.03.2010, 21:36 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Провереные
Сообщений: 280
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
И так, в этой теме я хачу рассказать вам как рисовать и делать анимационные юзербары!
Я сам не очень так и опытный, и кое что знаю, и хочу поделиться с вами этим, т.к иногда слышу такие вопросы на сервере!

Нам понадобиться:
Фотошоп CS4 . (у кого нет найдите в гугле, не трудно)(желательно англ версия)

И так первое!

Заходим в фотошоп!
Как он полностю откроеться мы жмем в правом верхнем углу File

В открывшимся окошке жмем New.
Далее идим выскочило окно!
этом окне мы задаем размер нашему изображению!
на Width мы ставим 450 pixels
на Height 78 pixels .
Далее дадим название и жмем ОК!
Идем дальше!

С право вверху жмем кнопку SWATCHES иил COLOR , и выбераем цвет!
После того как выбрали дем на панель инструментов! Она находиться с лева!
Выбераем инструмент Brush Tool , как то так! ИМ мы будим закрашивать наше окошко!
Закрашивать нужно сразу одним нажатием! Так будит лучше , думаю!
далее как закрасили! У меня получилось такое!
Дальше мы смотрим в правую сторону! Там жмем кнопку LAYERS.
В окошке выбераем наш слой! (Background) и жмем на маленький инструментик внизу под названием Create a New Layer, как то так!
После нажатия у нас создаеться ищё один слой! ((Можно сделать по другому варианту конешно, для красоты слоев! Ну это как нибуть потом, тут все го лишь покажу как делать анимацию с текстом!))

И так идем дальше! Нажали у нас появился слой! Дальше нам надо нанести текст !
Внизу есть окошко ANIMATION , там у нас будит делаться самая главная часть! Мы ищем в ней внизу инструментик под названием Dublicates Selected Frames(как то так). И жмем на него! И у нгас появился слойчик! далее мы наносим текст! Ищем в панели инструментов букувку Т, и жмем, на картинке выводим область ткста , цвет настраиваем и т.д, и так мы нанесли текст!
Далее мы идем в ANIMATION и выбераем кадри 1. (квадратик такой, на нем ищё надпись маленькая sec).
Его нажали и идем в LAYERS , ВЫБЕРАЕМ НАШ СЛОЙ ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ТЕКСТ И ЖМЕМ НА ГЛАЗИК! под названием Indicates layer visibiliti (как то так), нам нужно было убрать этот глазик чтобы он небыл виден текст на этом кадре! Мы убрали и так! Жмем на кадрик 2 и ставим на нём глазик! Чтобы он стоял! И смотрим чтобы на 1 кадре небыло глазика а на втором был 2 !!!
Далее мы жмем на первый кадр ! И снизу жмем инструментик Tweens animation frames , нажали ?
И так у нас выскачило окошко! мы делаем так! в Frames to add ставим 5! И жмем OK. И видим что у нас появились ищё кадрики! Они и создают саму анимацию появления текста! Если нажмем play то посмотрим как это будит происходить! Далее в каждом кадрике есть sec , это время кадра при катором он будит идти! (как то так :D) В данном случаи я установлю на 1-ый кадр 0.5 sec и на последний 1.0 sec и всё!
Далее жмем File потом Save for Web & Dev....... Там в онке мы устонавливаем разрешение на это изображение! Но я в это не лезу а просто сразу же ВЫБЕРАЮ ФОРМАТ ИЗОБРАЖЕНИЯ В КОТОРОМ Я СОХРАНИТЬ ЕГО ХАЧУ (GIF), и жму SAVE Ну а дальше и так всё понятно!

Вы можете зделать всё покрасивее , добавив ингредиентов и т.д
Это мое первое FAQ , так что не судите строго !! =)) Если будут вопросы то задавайте, отвечу!


 
RacerLeoДата: Суббота, 06.03.2010, 23:01 | Сообщение # 2
Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хм.. я попробую.

Нет эмоций, есть Мир
Нет невежества, есть Знание
Нет страсти, есть Ясность
Нет хаоса, есть Гармония
Нет смерти, есть Сила

 
лордДата: Суббота, 06.03.2010, 23:37 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Провереные
Сообщений: 280
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Давай , удачи! =))

 
Hellde[n]Дата: Четверг, 11.03.2010, 23:02 | Сообщение # 4
Глава Русской Мафии
Группа: Провереные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
мда уж( сложновато по тесксту а по видео легче)) smile

 
Форум » Оснвной раздел » Вопросы и ответы » FAQ по созданию аним..юзербаров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: